Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » Уроки, обучениеЗарабатываем на собственном сайте

Добавил Admin | 24-01-2016, 14:23 | Мнений: 0 | Заглянули 1262
Зарабатываем на собственном сайте


Хорошо, когда есть возможность заниматься любимым делом, и при этом получать прибыль. Кто-то находит себя в офисе, кому-то больше по душе производство, но есть и те, кто в полной мере оценил возможности фриланса, и в частности заработка с помощью сайтов.
Неважно, какой тематики он будет: социальная сеть, сайт о футболе или как сделать часы своими руками. Главное, что есть возможность его раскрутить, и со временем, он начнет приносить прибыль. Создать свой сайт под силу каждому, даже человеку, который не знаком с азами программирования, или веб-дизайна. Сейчас достаточно литературы, спецкурсов и уроков, которые можно найти в свободном доступе. Главное, желание и упорство. Особенно, если дело касается раскрутки ресурса, с целью на нем заработать.
Что нужно, чтобы сайт стал приносить доход. Прибыль, которую можно получить с ресурса, зависит от количества его посетителей. Чем их больше, тем больший доход принесет страница. Впрочем, это пусть и главный критерий, однако далеко не единственный, поскольку имеет значение и способ заработка, который выбрал веб-мастер. Поэтому, следует учесть тот факт, какой тематики сайт, и что конкретно от него требуется. Возможно, в качестве заработка будет баннерная реклама, в таком случае, придется проделать большую работу по привлечению посетителей, ну а если ресурс выступает в качестве товара, то здесь алгоритм работы
будет совсем другой.


Зарабатываем на собственном сайте


Непосещаемый сайт. Как упоминалось выше, посещаемость страницы, пусть и главный, но далеко неосновной критерий. Стоит правда сказать, что абсолютное отсутствие посещаемости не является проблемой только в том случае, если сайт выставлен на продажу. Во всех остальных же вариантах, посетители должны быть, пусть их будет и немного.
Заработок на собственном интернет ресурсе. Есть много вариантов, как можно заработать, используя для этой цели свой сайт. Самым популярным, пожалуй, можно назвать размещение рекламы. Это очень просто, размещенная ссылка не требует постоянного контроля, поэтому можно посещать свое детище гораздо реже. Правда, не стоит забывать о том, что большинство сервисов, которые предоставляют такие услуги, все-таки посредники, а значит, львиная доля всего дохода будет доставаться им.
Можно просто разместить свою реферальную систему. Так можно получать гораздо больше дохода, при условии, что клиент решит по ней зарегистрироваться. Конечно, такой способ гораздо прибыльнее, зато и хлопот с ним довольно много. Придется делать все вручную. Самостоятельно размещая баннеры и ссылки, да и следить за тем, чтобы тематика рекламы, совпадала с контентом.
С помощью собственного сайта: массажист, психолог, переводчик по французскому языку и другие. Можно искать клиентов для своего дела. Например, учеников, если есть большие познания в каком-либо востребованном предмете. Можно рекламировать другие свои ресурсы, канал на Youtube. А может быть пришла пора попробовать себя в сфере продаж? Здесь можно попробовать превратить свой сайт в интернет магазин.
Вариантов, как заработать, используя собственный сайт довольно много, перечислить все практически невозможно. Главное, иметь фантазию, и талант к предпринимательству, чтобы найти наиболее прибыльный вариант.

Источник: Каталог статей.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):