Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Разное, НовостиЗачем ребенку пазлы?

Добавил express | 1-12-2016, 12:47 | Мнений: 0 | Заглянули 1654
Зачем ребенку пазлы?


Обычно, пазлы считаются универсальным подарком. Они могут быть как самостоятельным, так и дополнительным подарком не только для детей, но и взрослых. Сегодня пазлы для детей купить несложно. Их выбор очень велик. Пазлы бывают обычные и праздничные, созданные специально для подарка.

На детских пазлах обычно изображены герои сказок или мультфильмов. Многих родителей волнует вопрос, а нужны ли ребенку пазлы? Ведь, порой и взрослому трудно разобраться, что к чему, то как, например, двухлетний малыш собрать пазлы, пусть и предназначенные для детей?

Ответим просто, да, пазлы нужны детям. Не обращайте внимания на то, что малыш еще мал, и не всегда сможет собрать пазлы. Дело в том, что у детей сильно развита зрительная и тактильная память. Малыш, смотря на пазлы, держа их в руках, запоминает сам принцип их сборки. Такая «работа» ребенка помогает ему развивать логическое мышление.

А еще именно пазлы развивают усидчивость, терпение и внимательность. Дети, которые до школьного возраста знали, что такое пазлы, намного успешнее своих сверстников в школе. А такие предметы, как математика, физика, химия им даются намного легче.

А вот у совсем маленьких детей пазлы развивают мелкую моторику. Не секрет, что многие родители не обращают внимания на то, а может ли их ребенок ручкой захватить предмет, может ли он переложить его из руки в руку, как он при этом ставит пальчики. Именно пазлы могут помочь родителям обратить внимание на то, что у ребенка могут быть проблемы с мелкой моторикой.

А еще именно пазлы могут стать тем цементом, который укрепит семью. Что может быть лучше, чем то, когда вся семья собирает один большой пазл! Потом его можно поместить в рамку и повесить на стену, чтобы картина служила напоминанием о чудесных мгновениях, проведенных семьей!

Три года — самое оно!

Знакомить ребенка с пазлами можно уже в возрасте трех лет. Вначале малышу может быть неинтересно, тогда можно взять любую картинку, разрезать ее на четыре части, и, показать ребенку, что получается, если картинку сложить. Заинтересовавшись картинкой, ребенок обратит внимание и на пазлы.

Маленькому ребенку, лучше купить простые пазлы, состоящие не более чем из четырех элементов.

Главное правило, которое должны запомнить родители, насильно заставлять ребенка собирать пазлы ни в коем случае нельзя! Пытайтесь заинтересовать, найти нестандартный подход. Научив ребенка искусству собирать пазлы вы, в итоге получите послушного, усидчивого, внимательного, спокойного, а главное, увлеченного малыша.

Это интересно

В переводе с английского слово «пазлы» переводится как «головоломка». Первые в мире пазлы появились в Англии в 1861 году. Это была разрезанная на куски географическая карта. Эти пазлы придумал Джон Спилсбери, который продавал карты. Что интересно, Джон сделал это не для развлечения детей. Мужчина считал, что так ученики смогут лучше учить географию.

Сегодня самые большие в мире пазлы состоят из 24 000 элементов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):