Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиПочему цифровое видеонаблюдение лучше?

Добавил Admin | 10-02-2016, 12:54 | Мнений: 0 | Заглянули 1052
Почему цифровое видеонаблюдение лучше?


Революция цифрового видеонаблюдения за последние время практически полностью вытеснила аналоговые устройства с рынка систем безопасности. Последний рубеж, перед полной капитуляцией аналоговой техники, остается сигнал, который передает сама камера по коаксиальному кабелю на блок обработки и записи. С чем все же связан переход и полная замена аналогового наблюдения?

Прежде всего в роли ускорителя в процессе перехода на цифровое видеонаблюдение является наличие ip наблюдения. Такой вид камер часто называют латинскими буквами "Pure IP", это цифровой вид наблюдения в самом первозданном виде. Вся информация от камеры до блока распределения и обработки информации проходит в цифровом формате по протоколу IP. Как факт, полностью аналоговых систем уже просто не существует. Аналоговым сегодня называют только сигнал от камеры к блоку, сами же блоки, регистраторы, маршрутизаторы уже давно работают по цифровым шинам и протоколам. "IP" - самый распространенный сетевой протокол в мире, его преимущество в том, что он соединяет все элементы в единую сеть, что делает передачу данных между различными устройствами в сети более удобной для программирования различных систем, в том числе и систем видео безопасности. Приобрести систему ip-видеонаблюдения можно тут.

Все оборудование ip-видеонаблюдения отличается от аналогового. Но прежде чем приступить к сравниванию важно сказать, что глобальное удешевление всех видов производств, в конечном счете приведет к полному вытеснению аналогового варианта. Это произойдет сначала на прилавках всех магазинов, а после и все аналоговое уже установленное оборудование подлежит демонтажу и перепрофилированию. Так произошло с мониторами, регистраторами и другими подобными устройствами. Убедится в этом можно в любом интернет-магазине (например здесь)

Недостатки ip-видеонаблюдения:

  • Самый основной недостаток - цена. Особенно если говорить о малобюджетных решениях для небольших фирм. Равные по основным характеристикам аналоговые устройства китайского производства в разы дешевле цифровых решений. Вместе с этим, мелким монтажным группам выгодно устанавливать аналоговые устройства из-за дорогостоящего обслуживания.
  • Еще один недостаток – потеря светочувствительности и цветопередачи. Но если речь идет о системах безопасности, то этот несущественно.

В любом случаем решать какой вид видеонаблюдения выбрать, можно только глубоко изучив цели системы. Приобрести системы видеонаблюдения и комплектующие к ним, можно на сайте

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):