Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиВыбор и обустройство кухни

Добавил ekaterina | 29-01-2021, 23:43 | Мнений: 0 | Заглянули 2123
Выбор и обустройство кухни

И вот подошло время менять кухню. И, захочется, чтобы на ней все было оборудовано по последнему слову техники. Но, приобретая кухонную мебель, и необходимое оборудование думайте о качестве изделий и об их долговечном использовании.

Современная кухня без верхних шкафов выполняют сразу 2 задачи: функциональную и эстетическую. Она одновременно является элементом общего дизайна помещения и рабочей поверхностью для приготовления пищи. На ней также размещаются все необходимые кухонные принадлежности.

Так как столешница постоянно используется, то к ней предъявляются повышенные требования: она должна быть прочной, выдерживать высокую температуру и механические воздействия. При этом поверхность столешницы должна быть немаркой, легко чиститься и не впитывать грязь.

Вытяжка

Причем это запах впитывали даже стены вашей квартиры. При жарке или ином виде приготовления пищи, запахи сильно впитываются в стены, и избавиться от них бывает очень трудно. Но сегодня, чтобы решить проблему с кухонными запахами при приготовлении пищи, можно не страдать.

Достаточно всего лишь рассмотреть вопрос о приобретении вытяжки. Этот прибор поистине очень ценное устройство, разработанное специалистами, и оно по праву должно занять место на кухне каждой хозяйки.

При установке вытяжки над кухонной плитой, вы забудете об открытых настежь окнах и дверях при приготовлении пищи. Готовить теперь можно спокойно, а обнаружив, что от пищи идет дым или сильный запах достаточно всего лишь включить вытяжку, которая уберет посторонние запахи с вашей кухни.

Кроме этого если у вас есть вытяжка, вы можете не бояться, что обои на кухне впитают все посторонние запахи, и на кухне будет дурно пахнуть, даже если там ничего не готовится.

Кухонные столешницы

Самым популярным материалом для производства столешниц считается ДСП, а также мелкодисперсная фракция – МДФ. Второй материал является более экологичным, но при этом он дороже, чем ДСП. Впрочем, столешницы из отходов деревообработки стоят сравнительно недорого и обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Они не впитывают влагу и при правильном использовании прослужат очень долго. Покрывают столешницы пластиком или ламинатом по технологии постформинга.

Очень красивы столешницы из искусственного камня – они смотрятся оригинально и эстетично. Искусственный камень – это смесь смолы (акрил) и мраморной крошки. В результате получается очень прочный материал, который легко полируется, не впитывает грязь и влагу и при этом гораздо дешевле натурального камня. Одним из достоинств искусственного камня – является возможность производства столешниц любой формы, при этом не образуется некрасивых швов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):