Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиКак сделать презентацию на компьютере

Добавил ekaterina | 12-11-2019, 00:24 | Мнений: 0 | Заглянули 794
Как сделать презентацию на компьютере

Компьютерная презентация – это эффективный способ привлечь внимание аудитории. Данный прием сегодня широко используется на разнообразных научных конференциях, рекламных акциях и пр. Такая популярность обусловлена относительной простотой создания презентаций и доступностью необходимого программного обеспечения. Яркую и интересную презентацию можно самостоятельно создать буквально за вечер. И для этого вам будут нужны не сколько практические навыки, сколько креативность мышления. Но этого-то у вас хоть отбавляй, не так ли? А если у вас нет должной практики, то мы подробно расскажем вам, как сделать презентацию на компьютере – быстро и оригинально.

Как сделать презентацию на компьютереПервым делом, определитесь с программным обеспечением, которое вы хотите использовать для создания презентации. Подобных приложений существует довольно много. Каждое из них предоставляет свой набор инструментов, рассчитано на разный уровень пользователей, позволяет добиться разнообразных результатов. Чаще всего для подобных целей используются такие программы, как OpenOffice Impress, Flash Slideshow Marker, Photo to Movie и, конечно же, Microsoft Power Point. Мы поведем наше дальнейшее повествование с привязкой к последнему приложению – оно доступно каждому пользователю, у кого на компьютере установлен пакет Microsoft Office, удобно в использовании и позволяет добиваться достаточно высоких результатов. К тому же, она позволяет создать презентацию практически любой сложности.

Итак, перейдем к делу. Запустите свой компьютер и найдите в списке приложений Microsoft Office необходимую вам программу. Microsoft Power Point – помните? Запустите ее и подождите, пока она загрузится.

Вам нужно создать новый проект. Каждая презентация состоит из отдельных слайдов. Слайд – это отдельный элемент цепочки. В процессе демонстрации вашей презентации в дальнейшем именно они будут нести в себе основную часть информации. Перед тем, как сделать презентацию, вернее, приступить к ее созданию хорошенько проработайте ее основную концепцию. В качестве совета – сделайте макеты слайдов на обычном листе бумаги. Продумайте примерное размещение всех их элементов и последовательность. Так вам будет проще создать саму презентацию и повысить ее информационную ценность.

Проработали? Теперь можно приступать к работе с PowerPoint. В правом углу навигационной панели приложения располагается кнопка «Создать слайд»». Нажмите на нее и приступите к созданию первого слайда вашей презентации. Выберите макет слайда, его тип. От этого будет зависеть и расположение текста на ней, и ее внешний облик. Создайте таким образом необходимое количество слайдов и расположите их в нужной последовательности. Обратите внимание, что на слайде должна быть указываться только наиболее ценная информация. Не нужно устраивать из вашей презентации лекцию – она должна быть дополнением к рассказу, а не быть им. Дополнительно на каждый слайд можно добавлять разнообразные графические элементы – картинки, стилизованные надписи. При желании – можно загрузить целый видеоролик. Найти необходимые большинство этих функций можно в контекстном меню слайдов, а также в списке предоставляемых инструментов в окне самой программы.

Ваша презентация уже может донести до аудитории всю нужную информацию. Но для ее большей эффективности крайне желательно использовать в ней разнообразные графические элементы, анимацию и пр. Установить необходимый шаблон презентации можно при помощи меню «Конструктор». Кнопка, запускающая его находится рядом с кнопкой «Создать слайд».

Выберите необходимый шаблон, обратив внимание на некоторые моменты. Желательно, чтобы презентация была выполнена в приятных глазу цветах. Все элементы необходимо так, чтобы оставалось свободное место, но сам слайд не выглядел пустым. И не переусердствуйте с графикой, анимацией и пр. Помните, что все хорошо, что в меру.

После того, как вы создали все слайды, установите эффекты перехода между ними. Microsoft PowerPoint обладает широким набором инструментов обладает большим числом элементов, позволяющих разнообразить процесс демонстрации вашего проекта. Помимо этого, вам нужно определить – как вы хотите организовать саму смену элементов вашей презентации. Можно сделать так, чтобы слайды менялись автоматически, поспевая к определенным моментам вашего рассказа. Можно организовать переключение слайдов по клику мышки или специального дистанционного пульта. Как вам удобно.

В конце нашего рассказа хотим отметить, что сама программа обладает широким набором возможностей для работы. А ее интуитивно понятный интерфейс позволит вам найти все необходимые инструменты. Главное – запомните две основные кнопки, которые мы вам привели. Также не забывайте экспериментировать. Как сделать презентацию с музыкой? В этом нет ничего сложного – необходимый элемент вы сможете найти в меню самой программы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):