Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » SEOSQL сервер 1С – зачем он нужен?

Добавил Admin | 14-08-2023, 11:12 | Мнений: 0 | Заглянули

Малоопытные пользователи, которые только начинают знакомиться с программой под названием 1С порой даже не подозревают, что в данном ПО имеется сразу несколько архитектур, предназначенных для хранения данных своего пользователя. При этом, как показывает практика, самыми удобными, а также самыми активно используемыми среди таких архитектур являются SQL (СУБД) и файловая база. Последнюю обычно предпочитают использовать на небольших предприятиях, где пользователей малое, ограниченное количество. А вот для компаний больших, а также средних подходит лишь использование СУБД. Почему? Неужели крупным и средним компаниям никак нельзя обойтись без СУБД? Ответим далее.


На самом деле, средним и крупным компаниям действительно не обойтись без СУБД. При этом такая необходимость традиционно возникает в двух случаях.


Первый случай – это расширение, увеличение предприятия. Почти каждая компания начинает свою работу с малого. При этом начинающей мелкой фирме обычно удается обходиться небольшой базой – этого точно хватит для удовлетворения нужд пары пользователей. Но затем, с ростом компании, растут и ее потребности. Значительно увеличивается количество пользователей, растет и сама база, ведь повышается количество процессов на предприятии, которые она должна обрабатывать, а также растет число клиентов.


Если компания продолжит использовать старую маленькую базу, то ей гарантированы разные трудности в такой работе – глюки, торможение. Ничего удивительного, ведь небольшая база вовсе не будет рассчитана на то, чтобы обрабатывать большое количество процессов и обслуживать стольких абонентов. Впрочем, может также наблюдаться и дефицит серверных вычислительных мощностей. Озвученные выше проблемы решить, лишь увеличив серверные мощности, у вас не получится. Придется, как не крути, устанавливать СУБД.


Второй случай – это так называемый запас модернизации. Вне всяких сомнений, каждая компания, которая планирует расти и развиваться, заранее должна позаботиться и о серверах, и ПО с запасом мощности. Более того, разумнее будет, загодя обучить своего сисадмина работать с СУБД, ведь когда вам действительно потребуется использовать SQL, времени на обучение и подготовку может попросту не хватить.


Узнать больше о SQL программы 1С вы всегда сможете у компании с десятилетним опытом – «Смарт Офис». Впрочем, эта компания предлагает своим клиентам и другие любопытные решения для повышения эффективности, увеличения прибыльности бизнеса. Ознакомьтесь с такими на http://www.smoff.ru/products.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):