Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера, НовостиПреимущества виртуального сервера. Как выбрать VPS хостинг?

Добавил Admin | 3-06-2016, 17:41 | Мнений: 0 | Заглянули 1033
Преимущества виртуального сервера. Как выбрать VPS хостинг?


Рано или поздно владелец успешного сайта задумывается о том, чтобы перенести свой проект на виртуальный выделенный сервер. Такая необходимость возникает из-за периодических сбоев сайта. Ведь на обычном виртуальном хостинге расположено множество веб-ресурсов, которым он передаётся в распоряжение в равных долях. Соответственно, для успешного сайта уже недостаточно объёма предоставляемого трафика и других ресурсов. Тогда как виртуальный сервер обеспечивает независимость работы от других проектов и отличается стабильной работой.

Одно из главных преимуществ виртуального сервера - высокий уровень безопасности. У пользователей VPS нет доступа к основному серверу. Процессор и дисковая подсистема изолированы, поэтому веб-мастера, размещающие сайты в пределах своего VPS, не имеют возможности получить доступ к другим ресурсам.

Виртуальный сервер необходим для сайтов, сложных в настойках. Хостинг VPS позволяет осуществлять установку собственного программного обеспечения, настраивать сервер под собственные нужды, сохранять свои ip-адреса.

Опытные веб-мастера знают, что качество продвижении я сайта зависит не только от его содержания, но и от хостинга, на котором он расположен. В поисковых системах наибольшим спросом пользуются веб-ресурсы, которые открываются быстрее. Поэтому выделенный сервер – наиболее эффективен при продвижении сайта.

На что обратить внимание при выборе виртуального сервера?

Итак, вы твёрдо решили перенести свой сайт на виртуальный сервер. Но теперь, учитывая разнообразие предложений рынка хостинга VPS, вам ещё предстоит выбрать наиболее подходящий вариант.

Географическое положение

Если ваш веб-ресурс рассчитан на пользователей Рунета, то лучше отдавать предпочтение проектам Украины или России. Ведь территориальная близость сервера исключит задержки и другие проблемы с доступом. Кроме того, нужно учитывать и языковой барьер. Если вы выберите иностранную площадку, то вам придётся общаться с технической поддержкой на другом языке, что не для каждого приемлемо.

Стоимость

Цена вопроса – один из самых главных критериев выбора. Многие веб-мастера, которые сталкиваются впервые с выбором VPS, отдают предпочтение самым дешёвым хостинг-провайдерам. И в итоге разочаровываются и отказываются от услуг виртуального сервера.

Дешевизна может свидетельствовать о низком качестве услуг, об отсутствии поддержки. При выборе VPS хостинга сравните цену с уровнем предоставляемого сервиса и с конфигурацией тарифа.

Администрирование

Владельцу сайта, не имеющему опыта в настраивании VPS, стоит обратить внимание на наличие администрирования. В таком случае, специалисты бесплатно помогут вам перенести проект с другого хостинга и выполнить первичную настройку сервера.

Тест услуг

Лучший способ убедиться в высоком качестве услуг – это проверить лично. Выбирайте проект, который предоставляет бесплатный тест услуг. Таким образом, вы сможете оценить работу сервера на деле, увидеть соответствует ли заявленное предложение действительности и принять правильное решение.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):