Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиПомолвочное кольцо — символ любви и верности

Добавил express | 6-05-2016, 12:57 | Мнений: 0 | Заглянули 1579
Помолвочное кольцо — символ любви и верности


Помолвочное кольцо — это не просто украшение. Это самый первый обряд свадебного цикла. Считается, что после того, как жених преподнес девушке помолвочное кольцо и сделал предложение стать его женой, нельзя затягивать с самой свадьбой, в случае согласия теперь уже невесты.

После принятия предложения девушка должна носить помолвочное кольцо на безымянном пальце правой руки, временно, на месте обручального.

Обычно помолвку празднуют в кругу семьи, приглашая всех родственников и друзей.

Помолвочное кольцо девушка носит до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а после свадьбы вместе с обручальным кольцом, или же надевает его лишь на торжественные даты. Кстати, выбрать помолвочное кольцо довольно легко на сайте компании KotaOsta. Здесь представлена большая коллекция авторских помолвочных колец фото которых просто завораживает. Тут даже можно заказать помолвочное кольцо по собственному эскизу.

Помолвочное кольцо можно дарить детям и внукам. Мать или бабушка вручают такое кольцо сыну или внуку для его невесты, ведь кольцо является ценной семейной реликвией. В случае же расторжения помолвки, помолвочное кольцо, которое является семейной реликвией несостоявшейся жене нужно обязательно вернуть.
Но тут есть маленький нюанс: если жизнь мамы или бабушки была счастливой такое кольцо принять можно, а вот если нет, жениху лучше купить новое кольцо.

Кстати, потерю этого символа счастливой будущей жизни — помолвочного кольца — считают плохим признаком. Нет кольца, нет и брака. Если же невеста до самой свадьбы спокойно носила кольцо — это считалось очень хорошим знаком будущего счастья.

Существует также примета, что помолвочное кольцо нельзя никому давать примерять. Считается, что так можно отдать свое счастье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):