Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиБывшие сотрудники Nokia за два часа собрали $380 000 для производства планшета

Добавил express | 26-11-2014, 13:01 | Мнений: 0 | Заглянули 1260
Бывшие сотрудники Nokia за два часа собрали $380 000 для производства планшета


Бывшие сотрудники Nokia за два часа собрали $380 000 для производства планшета своей разработки. Очем и было сообщено в сети.

Так, финская Jolla, смогла получить даже больше: на момент публикации заметки на странице кампании значилась собранная сумма более 621 тысячи долларов.

Цена будущего планшета уже установлена —189 долларов для первых двух тысяч людей, сделавших свои взносы, и 199 долларов — для следующей тысячи.

Пользователи, которые успели внести эти суммы, получат экземпляры планшета под названием Jolla Tablet в мае 2015 года.

Новый гаджет будет схож с iPad Mini 3 и Google Nexus 9. Устройство будет иметь 7,9-дюймовый экран с разрешением в 2048 на 1563 точек, четырехъядерный процессор с тактовой частотой в 1,8-гигагерц, 2 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта для хранения информации с возможностью ее расширения при помощи карт micro-SD.
Также Jolla Tablet будет оснащен 5-мегапиксельной основной камерой и 2-мегапиксельной фронтальной. На планшете установлена операционная система (ОС) с открытым кодом SailFish 2.0, которая позволит устанавливать также приложения для Android.

ОС SailFish находится в "родстве" с операционной системой Meego, под управлением которой был выпущен в 2011 году единственный смартфон Nokia N9. Системы Sailfish OS и Meego основаны на ядре Linux. Напомним, что в разработке Meego принимала участие компания Nokia.

А все началось с того, что финский производитель отказался от Meego. Тогда несколько бывших сотрудников Nokia образовали собственную компанию Jolla и продолжили развивать проект.

Не перестает удивлять мир и Япония. Здесь начато серийное производство автомобилей, которым для работы не нужен бензин.

Так, Toyota начала серийное производство первого в мире автомобиля с водородным двигателем. Новый красавец седан «Mirai» работает только на воде и не производит никаких вредных выхлопов. Одной заправки водой хватит на 650 км дороги.

В продажу в Японии водородные седаны «Mirai» поступят уже декабре 2014 года, а с 2016 года их начнут продавать в США.

Цена «Mirai» в Японии составит около $ 60 тыс. При этом правительство страны объявило, что все покупатели экологичных седанов получат от государства субсидии в размере $ 17 тыс.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):