Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиЯпонцу не разрешили поступить на курс диетологии в университете

Добавил express | 26-11-2014, 10:44 | Мнений: 0 | Заглянули 934
Японцу не разрешили поступить на курс диетологии в университете


Парню отказали в поступлении в университет. Тогда он подал в суд. Японец обвиняет ВУЗ в дискриминации.

По словам мужчины, женский университет в городе Фукуока, отказавший ему в поступлении и не разрешивший сдать вступительный экзамен, нарушил его права, гарантированные конституцией Японии про равноправие полов и право на доступ к образованию.

В женском университете мужчина хотел учиться на диетолога. Он требует от университета возместить ему ущерб в размере трех тысяч долларов.

Университет отказался комментировать судебное разбирательство, но заявил, что учебное заведение рассмотрит претензии несостоявшегося абитуриента.

А в Гонконге тем временем, полиция арестовала 116 студентов. Во время расчистки баррикад в гонконгском районе Монгкок полиция задержала 116 демонстрантов, которые вступили в конфронтацию с представителями правопорядка. Так, полиция задержала двух лидеров продемократического студенческого протестного движения — Лестера Шума и Джошуа Вонга.

В квартал стянуты тысячи полицейских, которые помогут приставам исполнить постановление Верховного суда — разблокировать участки дорог и перекрестки в Монгкоке, чтобы восстановить движение транспорта по ключевой улице Натан-роуд и прилегающим переулкам.

А вот местная федерация студентов предупредила: если полиция не прекратит использовать силу, масштабы демонстраций расширятся. Большинство протестующих уже приготовились «держать оборону», молодые люди надели защитные респираторные маски, очки и каски.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):