Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья


реклама



Для вебмастера » НовостиКак правильно выбрать автомойку

Добавил express | 13-11-2014, 17:57 | Мнений: 0 | Заглянули 1083
Как правильно выбрать автомойку


Обывателю этот вопрос покажется странным. А что тут выбирать? Автомойку найти сегодня не проблема. Они расположены чуть ли не на каждом перекрестке. Но это не совсем так. Ведь, по оборудованию, технологическому процессу все автомойки делятся на ручные, автоматические, контактные (щеточные) и бесконтактные.
Каждый из четырех видов имеет свои достоинства и недостатки, которые стоит учитывать, выбирая место, где мыть машину.

Ручная контактная мойка

Ручная контактная мойка — это самый распространенный вид автомоек. Процесс мытья машины от обычного, возле подъезда отличается тем, что вместо старого полотенца и ведра с водой применяются аппараты высокого давления и специальные автошампуни с протирочными материалами.

На такой автомойке качество напрямую зависит от старательности и аккуратности мойщиков.

Ручная бесконтактная (пенная) мойка

На автомойке такого типа главным звеном процесса выступает пенопистолет, генерирующий из специальных «зарядов-таблеток» моющую пену, которая через распыляющее сопло наносится сверху на кузов и колеса автмобиля, покрывая машину целиком. Затем, спустя 3-7 минут выдержки, пена смывается аппаратом ВД и кузов высушивается мощным «феном».
На качество мойки машины здесь также влияет «человеческий фактор» и желание сэкономить на заряде для пенопистолета.

Автоматическая контактная (щеточная) мойка

Такой тип автомойки требует больших капиталовложений. Ведь они бывают двух видов: туннельные и портальные. В туннельных автомойках автомобиль помещается на конвеер и проводится вдоль внутри моечного комплекса. В портальных автомойках автомобиль стоит неподвижно, а над ним движется П-образная рамка с моечным оборудованием.
На таких автомойках исключается негативное воздействие «человеческого фактора». Плюс машина моется в четыре раза быстрее.

Автоматическая бесконтактная мойка

Автоматическая бесконтактная мойка не так сильно распространена у нас. По организации процесса и конструкции такая мойка близка к щеточной, но с одной существенной разницей — «шерстяных» валиков здесь нет, и они заменяются распылителями воды под высоким давлением.
Для обслуживания такой мойки требуется лишь оператор-кассир. Это быстрый вид мойки автомобиля, владелец которой «не заморачивается» тем, что из труднодоступных мест грязь не отмоется.

Как показывает практика, большей популярностью пользуются первый и последний вариант автомоек. Первый за более низкую цену, последний — за быстроту мойки.

Читайте также новость о том, Зонд аппарата Rosetta приземлился на комету Чурюмова-Герасименко. Она не такая, какой ее представляли астрономы.
Сразу после приземления стало ясно, что модуль непрочно держится за ядро кометы, при приземлении «гарпуны», с помощью которых аппарат должен был закрепиться на ядре, не сработали.

На данный момент специалисты выясняют, почему не сработала техника и можно ли заново попытаться прочно закрепить Philae на поверхности кометы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):