Главная

Добавить
статью


Форум


Новости


RSS


Обратная
связь
друзья
арахис оптом цена

реклама



Оформление детского сада » Дидактический материал"Что есть что?"

Добавил limush | 17-07-2013, 19:33 | Мнений: 0 | Заглянули 5027
 "Что есть что?"

Игра учит находить контурное изображение предмета, выделять фигуру из набора линий, развивает внимание, зрительное восприятие, наблюдательность.
В файле 8 игровых полей, 48 карточек.

[B]Лото.[/B]
Игроки берут по полю. Карточки находятся у ведущего. Он показывает одну карточку. Участники должны определить, у кого на поле изображен контур этого предмета. Игрок, который нашел у себя на поле «спрятанный» предмет, берет карточку у ведущего и кладет на своё поле. Игра заканчивается, когда один из игроков соберет все карточки на своем поле. Он становится победителем.

[B]Кто быстрее.[/B]
Игроки берут по полю. Карточки раскладывают изображением вверх. По сигналу ведущего участники начинают поиск карточек к своему полю. Тот, кто справится первым, становится победителем.

[B]Найди по памяти.[/B]
Карточки раскладываются изображением вверх. Каждый участник берет наугад одно игровое поле, но не смотрит на него. По сигналу ведущего участники переворачивают свои поля и стараются запомнить, что на них нарисовано. Через некоторое время ведущий хлопает в ладоши и игроки переворачивают свои поля изображением вниз. После этого игроки начинают поиск своих карточек среди общего набора (по памяти). Тот, кто первым найдет все шесть карточек, говорит «стоп», и поиски прекращаются. Игровые поля переворачиваются и проверяют, правильно ли подобраны картинки. Тот, кому удалось правильно собрать больше карточек, становится победителем.

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий


популярное



календарь



опрос



счетчики



Реклама



Логин: (регистрация? Пароль (забыл?):